Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Омскую область надвигается шторм. МЧС призывает быть осторожными

Дождь
Прогнозируется дождь, а порывы ветра могут достигать до 20 м/с

ОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. В разгар рабочей недели в Омске испортится погода. По неутешительным прогнозам синоптиков ожидаются грозы и шквалистый ветер.

Согласно данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Омской области ожидаются дожди разной интенсивности, а порывы ветра могут достигать до 20 м/с.

В пресс-службе главного управления МЧС по региону корреспонденту «ФедералПресс» сообщил, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера 24 сентября, а потому следует соблюдать осторожность.

«Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а уходя из дома важно закрывать окна, балконные двери и выключать электроприборы», – отметили в пресс-службе главного управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что неблагоприятные погодные условия также прогнозируются в Алтайском крае. В некоторых районах края ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.