Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томской области охотник погиб от удара молнией во время грозы

В Томской области мужчина погиб от удара молнии
В Томской области мужчина погиб от удара молнии

ТОМСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Кривошеинском районе Томской области пожилой охотник погиб от удара молнии. Тело на берегу нашли его друзья.

73-летний мужчина отправился поохотиться на остров Ташьян в Кривошеинском районе области. По предварительной информации следствия, 18 сентября началась гроза. Из-за этого все мужчины, исключая погибшего, вернулись в избушку. Затем охотники обнаружили его тело на берегу.

Погибшего осмотрели следователи и криминалисты. Эксперты обнаружили на теле повреждения, характерные для сильного удара током. Оплавился и сотовый телефон, и ствол ружья, которые были с мужчиной. Предполагаемая причина смерти пожилого охотника – удар молнией. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба томского СУ СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в двух кузбасских подростков попала молния. Один из них погиб на месте, второго – госпитализировали. Региональный СК начал проверку этих фактов.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.