Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омская область побила рекорд по числу заразившихся COVID-19

Больница
В прошлый раз пик заболеваемости фиксировался больше двух месяцев назад

ОМСК, 9 октября, ФедералПресс. За минувшие сутки в Омской области было зафиксировано рекордное число инфицированных коронавирусной инфекцией. В последних раз пик заболеваемости был зафиксирован больше двух месяцев назад.

Новая коронавирусная инфекция продолжает купировать российские регионы. Омская область не исключение. За последние сутки в сибирском регионе было зафиксировано 132 больных COVID-19. В пресс-службе регионального минздрава пояснили, что рекордное число заболевших держалось в регионе с 23 августа, когда было зафиксировано 129 инфицированных.

В итоге общее число заболевших COVID-19 от начала пандемии составляет 11 968 человек. Общее число летальных исходов от коронавирусной инфекции составило 336, из них 4 было зафиксировано за последние сутки. За аналогичный период в России также был побит рекорд по числу заразившихся коронавирусом – 12 126 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков, заразившийся коронавирусом, обратился к жителям региона. Он призвал граждан быть более сознательными, носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.