Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

«Ситуация с COVID-19 осложняется». Александр Бурков обратился к омичам

Александр Бурков
Александр Бурков ушел на самоизоляцию, но продолжает работать из дома

ОМСК, 9 октября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков обратился к жителям региона, призывая их быть осторожными и не рисковать здоровьем.

Ситуация в Омской области с коронавирусной с каждым днем ухудшается. Уже несколько дней в регионе фиксируется свыше ста заболевших в сутки. К жителям региона обратился губернатор Александр Бурков, который на сегодняшний день находится дома на самоизоляции.

Чиновник на своей странице в Instagram опубликовал видео, в котором призвал людей соблюдать правила установленные Роспотребнадзором и соблюдать масочный режим.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией у нас в регионе осложняется и заболеть может каждый, вне зависимости от возраста. Меня ковид не обошел стороной. К счастью болезнь проходит без серьезных осложнений. Нахожусь дома и могу даже работать», – сообщил Бурков.

Губернатор также отметил, что ему не хватает общения с людьми, но ситуация складывается таким образом, что приходится работать только так. В регионе на сегодняшний день против сезонного гриппа вакцинировано 132 тыс. детей и 475 тыс. взрослых.

«Противостоять этому вирусу возможно только сообща, чтобы все соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Соблюдайте все нормы и не болейте», – резюмировал руководитель региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что омские врачи назвали отличия коронавируса от обычной ОРВИ.

Фото: spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.