Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По стопам мировых стран: в России собираются официально ввести праздник День отца

В России предложили отмечать День отца
В России предложили отмечать День отца

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Минтруд предложил отмечать День отца в третье воскресенье октября. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

«Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца», – сообщили в ведомстве.

С инициативой выступила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. По ее словам, в некоторых регионах уже проводят такой праздник.

В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Также есть День семьи и День ребенка. Поэтому, как отметила детский омбудсмен, было бы хорошо, если бы россияне отмечали еще и День отца, передает «Телеканал 360».

В третье воскресенье июня Международный День отцов празднуют в Канаде и США, а также в более чем 50 странах мира, в том числе в Великобритании, Аргентине, Франции, Греции, Индии, Ирландии, Мексике, Пакистане, Сингапуре, ЮАР, Венесуэле и др. В Бразилии – во второе воскресенье августа.

В первое воскресенье сентября День отца празднуют в Австралии, на Фиджи, в Новой Зеландии и Папуа-Новой Гвинее.

Ранее Nation News писал о том, чем отличается русский праздник от зарубежного.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.