Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Горожане возмущены грязным фонтаном в омском парке

Фонтан
На ремонт фонтана потребуется не меньше 40 млн рублей

ОМСК, 23 августа, ФедералПресс. Жители Омска пожаловались на состояние фонтана, который установлен в сквере администрации Ленинского округа в районе улицы Серова. Об этом сообщается в паблике «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте».

«Все лето его не могут сделать. Фонтан работает с 15.00, вода грязная, зеленая, сам фонтан забит, и мы каждый день гуляем с маленькими детками и наблюдаем такую картину», – сообщается в соцсетях.

В комментариях горожане написали, что в жаркое время они бы отдохнули у воды, но состояние фонтана пугает. Многие из фонтанов Омска не работают совсем, поскольку он находятся в аварийном состоянии. На ремонт требуется порядка 40 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пару лет назад в результате коммунальной аварии в Тюмени забил фонтан. Гейзер, бьющий из колодца, горожане использовали, чтобы помыть свои авто.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.