Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде откроют после реконструкции 22 августа

Парк
Одна из новых детских площадок в парке «Швейцария»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. Благоустройство одного из важнейших объектов в столице Приволжья, приуроченное к 800-летию города, подходит к концу. Нижегородцы смогут посетить обновленный парк уже в это воскресенье, для них будет организована праздничная программа. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своем Instagram.

«В детском центре “Бублик” можно найти площадки для ребят любого возраста, а любители активного образа жизни смогут оценить спортивную часть парка: показательные выступления на скейтбордах, outdoor-тренажеры, два теннисных корта, волейбольную и баскетбольную площадки, беговое кольцо и многое другое», – рассказал жителям глава Нижнего Новгорода.

Юрий Шалабаев уточнил, что торжественное открытие парка начнется 22 августа в 16:00, входить нужно через центральные ворота на остановке «Медицинская». Возрастных ограничений у шоу нет.

Организаторы обещают, что на открытии парка с детьми будут работать аниматоры, также будет проведен ряд мастер-классов для самых маленьких. Любители досок смогут опробовать самый большой в области скейт-парк, а ценители спокойного отдыха – прогуляться по пешеходным маршрутам, любуясь видами Нижнего. Среди объектов парка есть беседка-качели – там хватит места для 32 человек одновременно.

Скейты

Среди выдающихся объектов обновленного парка Юрий Шалабаев отметил фонтан, рядом с которым, по словам мэра, можно насладиться музыкой и поиграть в настольные игры. А еще на открытии пространства выступит кавер-группа DIAMONDS. После концерта гостей ждет 3D-мэппинг-шоу, которое спроецируют на арку парка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Сергей Кириенко, Игорь Комаров и Глеб Никитин проверяли работы в парке «Швейцария».

Фото: администрация нижнего Новгорода, Юрий Шалабаев / Intsagram.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.