Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омская митрополия призвала не отвергать медицину

Церковь
Священнослужитель выразил надежду, что болезни и стихийные бедствия обойдут стороной

ОМСК, 7 января, ФедералПресс. Митрополит Омский и Таврический Владимир (Иким) поздравил верующих с Рождеством и в своей проведи призвал отказаться от суетливости и гордыни. Об этом говорится на сайте епархии.

«Нами пройден еще один непростой год. Так и не произошло ожидавшегося избавления от новой инфекции, которую Господь попустил нам в научение, чтобы призвать нас к покаянию. Не нужно, конечно, отвергать медицинское лечение – его и святые не отвергали; но не следует забывать о том, что главнейшим при любых немощах является врачевание духовное», – отметил священнослужитель.

Митрополит также выразил надежду, что в наступившем году новые болезни и стихийные бедствия обойдут людей стороной, сообщает «Город55».

«Будем горячо молиться об этом, будем стремиться к тому, чтобы стать ближе к Богу, чтобы эта радостная и великая ночь стала ночью нашего духовного преображения, нашего спасения и нашей радости и в этой жизни, и в бесконечные веки!», – резюмировал глава Омской Митрополии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Омская епархия предложила отказаться от платы за таинства и сделать пожертвования добровольными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.