Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области запретят разводить костры

Костер
Во время действия противопожарного режима нельзя будет разводить костры

ОМСК, 8 февраля, ФедералПресс. Чиновники министерства региональной безопасности подготовили новый законопроект. Как сообщили в ведомстве, в Омской области начиная с 1 апреля вводится противопожарный режим.

«Особый противопожарный режим вводится на территории Омска с 1 апреля, а также в 16 районах области. В их числе Азовский немецкий национальный, Исилькульский, Калачинский, Кормиловский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Нововаршавский, Одесский, Оконешниковский, Омский, Черлакский и другие», – говорится в сообщении

В ведомстве пояснили, что противопожарный режим будут вводить в три этапа, сообщает «Город55». В период действия противопожарного режима жителям Омска и области запрещается разводить костры и использовать открытый огонь для сжигания мусора и листвы. Кроме того, нельзя отдыхать с палатками на землях сельскохозяйственного назначения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что весной прошлого года почти полностью выгорела деревня Каракуль. Местным жителям пришлось почти все лето восстанавливать дома.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.