Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Как повлияет ситуация на Украине на строительство ледовой арены к ЧМ по хоккею-2023

Ледовая арена
Новая ледовая арена станет домашней площадкой для ХК «Авангард»

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Омске продолжается строительство ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею. Опасения, что из-за ситуации на Украине процесс может затянуться, развеял министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

«Возведение современного многофункционального спорткомплекса «Арена» продолжается в соответствии с графиком. Независимо от решения международной федерации хоккея относительно проведения в России первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, объект будет построен в срок», – сообщил он «ФедералПресс».

В ведомстве пояснили, что открытие ледовой арены запланировано на сентябрь нынешнего года и ее готовность на данный момент 63 %.

«Уверен, что новая арена станет еще одним центром притяжения омичей и востребованной площадкой для проведения спортивных и культурных мероприятий», – резюмировал глава ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что возведение ледового дворца спорта в Новосибирске может подорожать на 30 % из-за роста стоимости стройматериалов.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.