Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Строительство ледовой арены в Новосибирске подорожает

Ледовый дворец спорта в Новосибирске вырастет в цене
Ледовый дворец спорта в Новосибирске вырастет в цене

НОВОСИБИРСК, 5 июля, ФедералПресс. Возведение ледового дворца спорта в Новосибирске может подорожать на 30 % из-за роста стоимости стройматериалов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. По данным Росстата, за год стройматериалы выросли в цене на 16,44 %.

«В соответствии с законом о контрактной системе и рекомендациями профильных федеральных органов власти, учитывая социальную значимость объекта и существенное изменение стоимости строительных ресурсов, при исполнении действующего госконтракта допускается увеличение его стоимости не более чем на 30 %», – цитирует пресс-служба слова министра строительства Ивана Шмидта.

Заказчик должен провести госэкспертизу всех изменений в проект ледового дворца и определить новую стоимость госконтракта на строительство.

Московская компания «ЭлинАльфа» строит ледовую арену с 2019 года. Общая стоимость госконтрактов на ее возведение – свыше 9,2 млрд рублей. Повышение стоимости на 30 % или 2,7 млрд рублей увеличит затраты федерального бюджета на строительство до 12 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сроки строительства арены могут сорвать, но губернатор области заверил, что объект сдадут вовремя.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.