Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жалобы бизнеса услышали: с какого числа в Омске отменят ковид-сертификаты

Сертификаты
Ограничения действуют с 30 октября 2021 года и будут отменены 1 марта

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. На прошедшем заседании оперштаба принято решение с 1 марта отменить предъявление ковидных сертификатов в магазинах, супермаркетах и местах отдыха горожан. Однако, как сообщил председатель омского регионального отделения «Опоры России» Александр Дерябин, часть ограничений все-таки оставили.

«Неоднократно бизнес-сообщество обращалось с предложением об отмене ковидных сертификатов, поскольку это накладывает дополнительные препятствия для бизнеса. С другой стороны мы видим положительную динамику по заболеваемости в регионе. Маски пока оставляем для более мягкого перехода», – отметил Александр Дерябин.

Глава регионального отделения «Опоры России» в разговоре с «ФедералПресс» отметил, что бизнес адаптировался к нынешней ситуации, но с учетом последних событий, которые отразились и на экономике, дополнительных ограничений вводить не стоит.

«В регионе улучшается деловой климат и сегодня мы готовим комплексны пакет предложений на федеральном уровне по поддержке бизнеса, которая ему очень нужна», – резюмировал Дерябин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уральский бизнес рассчитывает на компенсацию при возвращении режима COVID-сертификатов. Председатель свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко отметил, что COVID-сертификаты оказались неэффективным средством борьбы с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.