Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Выпускные классы Зауралья возвращаются к учебе

Школа
Ученики начальной школы и выпускных классов вернутся за парты

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 февраля, ФедералПресс. Школьники выпускных и начальных классов, а также студенты техникумов вернутся к очной учебе с 28 февраля. Такое решение принято на заседании оперштаба Курганской области, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

«С 28 февраля ученики с 1-го по 4-й классы, а также 9-х и 11-х классов вернутся за парты. Такое же решение принято и в отношении студентов колледжей и техникумов», – сообщил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Для остальных учеников решение будет принято на следующем заседании оперштаба. Очные занятия также продолжаются в малокомпетентых школах до 200 человек.

Также с 23 февраля отменяется действие ограничений на посещение ТРЦ и кинотеатров несовершеннолетними без сопровождения родителями. Еще одним решением оперштаба стало разрешение присутствовать одному из родителей на утренниках в детских садах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Курганской области дистанционное обучение школьников и смешанное у студентов колледжей и техникумов продлено до конца февраля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.