Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омск и Новосибирск лишились права на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею

Хоккей
Россия лишится права проведения нескольких мероприятий в 2022-2023 годах

ОМСК, 1 марта, ФедералПресс. По итогам прошедшего заседания Совета IIHF, на котором обсуждался вопрос о поведении крупных спортивных первенств, решалась судьба проведения Молодежного чемпиона мира по хоккею, который должен пройти в Омске и Новосибирске. Подробности сообщили в международной федерации хоккея с шайбой.

«Совет ИИХФ принял решение о приостановке участия всех российских и белорусских национальных сборных клубов в каждой возрастной категории и во всех соревнованиях», – сообщается на сайте федерации.

Россия на неопределенный срок лишилась права проведения нескольких крупных чемпионатов, в том числе и чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров, который должен был пройти с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

«В ближайшие месяцы ИИХФ начнет переговоры, чтобы найти нового хозяина для мероприятия. Решение о переносе мероприятия было принято в первую очередь из-за заботы о здоровье и благополучии всех участвующих игроков, официальных лиц и болельщиков», – говорится в сообщении

Подобное решение IIHF приняла из-за событий на Украине.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной операции РФ по демилитаризации Украины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.