Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омском аэропорту объяснили причину пятичасовой задержки рейса

Аэропорт
Точные причины задержки рейса пока неизвестны

ОМСК, 7 марта, ФедералПресс. В омский аэропорт вовремя не прилетел самолет из Сочи. Как рассказали в воздушной гавани, задержка составила более пяти часов.

«Самолет из Сочи должен был приземлиться в 6:45 часов по местному времени, но спустя пять часов так и не прилетел. Приземление было запланировано на 11:35, но самолет по-прежнему находился в воздухе», – сообщили в аэропорту.

В связи с тем, что самолет прибыл в Омск с большой задержкой, сдвинулось время его отправления. Как информирует «Город55», задержка составила более пяти часов. Сейчас идет регистрация на рейс. Точная причина задержки пока неизвестна, но не исключено, что это неблагоприятные погодные условия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в связи с участившимися задержками самолетов в Роспотребнадзоре дали рекомендации гражданам. По информации экспертов, ответственность авиаперевозчика за задержку отправления самолета установлена в Гражданском кодексе РФ: он обязан заплатить штраф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.