Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омском вузе рассказали, как студенты будут защищать диплом в этом году

Студенты
Профессор вуза уверен, что нет смысла копить тонны бумаги

ОМСК, 27 апреля, ФедералПресс. В нынешнем году студенты могут получить возможность сдавать выпускную квалификационную работу на цифровом носителе. «ФедералПресс» рассказали, как будут принимать экзамены в Омском государственном университете путей сообщения.

«Курсовые работы у нас уже несколько лет сдаются в виде pdf-файла, печатается только первая страница. Есть ограничения по дипломам. Поскольку мы должны их хранить, но я считаю правильное решение, зачем хранить тонны бумаги, если можно в электронном виде все прекрасно делать», – считает профессор ОмГУПС Сергей Костарев.

Сотрудник вуза видит в решении разрешить студентам сдавать диплом на электронном носителе и отказаться от бумажного варианта только плюсы.

«Давно надо было принять подобное решение. Конечно, есть люди, которым неудобно читать электронные носители, но…пусть переучиваются», – считает Сергей Костарев

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЕГЭ могут перенести в России из-за последствий санкций.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.