Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» объявил о целевом наборе среди выпускников школ

молодежь
Компания практикует целевой набор с 2008 года

БЕРЕЗНИКИ, 26 апреля, ФедералПресс. Группа «Уралкалий» сообщила о начале целевого набора выпускников школ для обучения в вузах.

Компании нужны специалисты по направлениям «Химия», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства», «Горные машины и оборудование», «Подземная разработка рудных месторождений», «Электроэнергетика и электротехника», «Химическая технология неорганических веществ», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Подвижной состав железных дорог», «Эксплуатация железных дорог», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» и «Технологии цифрового проектирования в машиностроении».

Обучение организовано в ПГНИУ, ПНИПУ и его березниковском филиале, в Горном университете Санкт-Петербурга, Уральском федеральном университете имени Ельцина, МИСиС, Уральском госуниверситете путей сообщения, ИжГТУ имени Калашникова, Институте электроэнергетики и электроники КГЭУ, Чувашском госуниверситете имени Ульянова, НГТУ имени Алексеева. Для зачисления необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике, физике (информатике) или химии, набрав совокупно минимум 180 баллов.

Студентам со второго курса выплачивают стипендии, предоставляют оплачиваемую практику на производственных площадках компании, гарантируют трудоустройство и подъемные в размере до тридцати трех тысяч рублей. Напомним, «Уралкалий» практикует целевой набор с 2008 года. Сейчас по программе обучается шестьдесят один человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.