Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский губернатор назвал сроки снятия масочного режима

Масочный режим
Губернатор отметил, что уровень заболеваемости в регионе значительно снизился

ОМСК, 19 мая, ФедералПресс. Масочный режим в Омской области действует до конца мая, но не исключено, что срок может быть продлен. При этом жители региона в социальных сетях отмечают, что никто уже давно не ходит в масках. Губернатор региона Александр Бурков на пресс-конференции сообщил, когда отменят все ограничения по коронавирусу.

«Я состояние людей понимаю, сейчас летний период начался, заболеваемость – чуть больше 40 человек на регион, хотя были тысячи. Мы планировали вынесение этого вопроса на оперативный штаб еще два месяца назад. Однако пришло предостережение из Роспотребнадзора о том, что в стране еще нет условий для снятия масочного режима», – отметил губернатор.

По словам Александр Буркова, на следующей неделе пройдет заседание оперштаба, на котором будет подниматься вопрос о снятии масочного режима.

«Будем дискутировать с Роспотребнадзором на эту тему», – заявил руководитель региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эпидемиологическая ситуация в регионе недостаточно хороша для того, чтобы снимать ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.