Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Северной Корее вспышка неизвестной лихорадки: врачи объяснили, что это может быть

КНДР
Число заражений «неизвестной лихорадкой» в КНДР достигло 350 тысяч человек

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. На днях власти Северной Кореи сообщили о вспышке «неизвестной лихорадки», симптомами которой стали повышенная температура и проблемы с легкими. «Общественная служба новостей» поговорила с российскими специалистами и выяснила, о каком вирусе может идти речь.

«Это ковид. Просто в КНДР нет ПЦР-тестирования, нет мощностей. Им проще сослаться на неизвестный вирус, чем признать, что вся страна переболеет», – сказал вирусолог Александр Кузнецов.

В свою очередь врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев также считает, что в КНДР произошла вспышка коронавируса, о которой власти не хотят заявлять по политическим соображениям, передает «Общественная служба новостей».

Врач отметил близость Северной Кореи с КНР – своим главным союзником, который наверняка осведомлен обо всех внутренних делах соседа. По словам специалиста, эпидемия ковида в КНДР никак не угрожает россиянам, поскольку, во-первых, у нас налажена система здравоохранения, а во-вторых, у большей части граждан имеется иммунитет.

Ранее «Телеканал 360» со ссылкой на Ренхап сообщал, что количество заражений «неизвестной лихорадкой» в КНДР достигло 350 тысяч человек.

Фото: Eibner-Pressefoto / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.