Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омской школе выпускницу во время ЕГЭ выставили за дверь

ЕГЭ
В школах прошел единый государственный экзамен по русскому языку

ОМСК, 1 июня, ФедералПресс. В министерстве образования Омской области подвели первые итоги единого государственного экзамена по русскому языку, который прошел в начале этой недели. Как рассказали в ведомстве, экзамен оказался самым массовым и уже зафиксированы первые нарушения.

«Одну из выпускниц отстранили от сдачи экзамена, поскольку у нее с собой был мобильный телефон. Это является серьезным нарушением. Пересдать она сможет в следующем году», – пояснили в министерстве.

В аудиториях, где проходят экзамены, для создания равных условий для всех участников тестирования установлено видеонаблюдение. Министр образования региона Татьяна Дернова уточнила, что девушка не успела воспользоваться гаджетом.

«Такое повторять ни в коем случае нельзя, к экзаменам надо относится ответственно, и лучше вообще никаких гаджетов с собой на пункт не брать, чтобы не было соблазна», – отметила глава ведомства Дернова в эфире ГТРК «Иртыш».

Известно, что школьница подала апелляцию на порядок проведения ЕГЭ. Другой инцидент произошел в Нижнеомском районе области. Там во время проведения экзамена отключили свет, но ЕГЭ было написано, поскольку в школе установлены генераторы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке на единый государственный экзамен, который прошел в минувший понедельник, из 1845 заявленных экзаменуемых на тестирование не явились 42 человека. В мэрии рассказали, что 38 человек пропустили тестирование по собственному желанию.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.