Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, как справиться со стрессом на ЕГЭ

Школа
Эксперт рассказала, как помочь школьникам подготовиться к ЕГЭ

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В период сдачи ЕГЭ родители должны помочь своим детям справиться со стрессом. Об этом рассказала психолог Юлия Хадарцева.

«Взрослые должны обеспечить детям максимально комфортные условия для подготовки к ЕГЭ – настроить правильный режим труда и отдыха, чтобы они высыпались, меньше нервничали, правильно питались и были в здоровом физическом состоянии», – пояснила эксперт.

Юлия Хадарцева добавила, что если ребенок занервничал на ЕГЭ и начал терять фокус внимания, что-то забывать, ему нужно «заземлиться». Для этого на время нужно перестать думать об экзамене и почувствовать свои ноги, руки, потрогать стол, подышать. А затем снова вернуться к заданию, пишет издание News.ru.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», некоторые деятели стали говорить о том, что в России стоит отменить ЕГЭ. Однако спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что не стоит торопиться с отменой единого госэкзамена.

Фото: Александр Поляков / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.