Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске отменили все ковидные ограничения

Масочный режим
Речь идет об ограничениях введенных весной прошлого года

ОМСК, 2 июня, ФедералПресс. На сайте управления Роспотребнадзора по Омской области появился документ, согласно которому в регионе больше не действуют коронавирусные ограничения, введенные два года назад. Речь идет о соблюдении масочного режима, обязательной вакцинации для некоторых людей и других ограничениях.

«Отменить постановление главного государственного санитарного врача по Омской области от 12 апреля 2020 года», – говорится в документе

В тоже время жители региона должны придерживаться определенных правил. В ведомстве отметили, что продолжат проводить некоторые противоэпидемиологические мероприятия. Как сообщает «Город55», речь идет о дезинфекции помещений, термометрии и социальной дистанции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске решено отменить масочный режим и оставить это ограничение лишь в качестве рекомендации.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.