Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Власти Омска нашли исполнителя миллиардного контракта по ремонту Ленинградского моста

Ремонт моста
Срок окончания выполнения работ на объекте – 31 мая 2024 года

ОМСК, 16 августа, ФедералПресс. В Омске отремонтируют Ленинградский мост. Подрядчик по выполнению работ уже известен. Об этом сообщили в администрации города.

«Победителем прошедшего аукциона признано ООО «Стройтраст», которое выполнит работы за 1,9 млрд рублей. Габариты вновь устроенных тротуаров будут увеличены за счет выноса опор освещения и контактной сети за пределы тротуаров», – отметил заместитель директора департамента строительства администрации города Омска Владимир Рябинин.

На Ленинградском мосту будет проведен ремонт опор моста, мостового полотна, лестничных сходов и пролетных строений. Работы также будут включать в себя: укрепление конусов насыпи, сопряжения моста с насыпью и замена тротуарных консолей, информирует «Город55».

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Капремонт Ленинградского моста планируется завершить до конца мая 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что четыре года назад состояние Ленинградского моста вызывало у жителей Омска много вопросов. На опорах появлялись новые трещины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.