Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске прокуратура оспорит мягкий приговор экс-полицейскому, устроившему ДТП с пострадавшими

Полицейский
Пострадавшие ходатайствовали о прекращении уголовного дела в отношение экс-полицейского

ОМСК, 18 августа, ФедералПресс. Гособвинение не согласилось с приговором суда бывшему полицейскому из Омска, который осенью прошлого года устроил аварию с двумя пострадавшими и скрылся с места происшествия. Его осудили на три года условно, хотя прокуратура настаивала на реальном наказании. Подробности хода дела «ФедералПресс» сообщили в надзорном ведомстве региона.

«Гособвинителем внесено апелляционное представление на состоявшийся приговор в связи с мягкостью назначенного наказания. Суду было предложено назначить бывшему полицейскому наказание в виде трех лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, но суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев», – отметили в прокуратуре.

ЧП произошло в октябре прошлого года. Полицейский проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в такси, в котором два человека получили тяжелые травмы. Мужчина с места аварии скрылся, но в ходе следствия признал вину, однако показания давать отказался. Пострадавшие, которым виновник аварии выплатил 1,8 млн рублей в качестве компенсации, ходатайствовали о прекращении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Воронеже полицейский врезался в толпу на тротуаре. Один из пострадавших, мужчина, скончался на месте, а двух женщин госпитализировали с травмами в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.