Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Праздник к 200-летию Омской области отменили из-за мобилизации

Армия
По словам властей, праздник состоится, как только позволит ситуация

ОМСК, 27 сентября, ФедералПресс. Власти Омской области приняли решение отменить праздничные мероприятия в честь 200-летия региона. Об этом губернатор региона Александр Бурков сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«Мы готовились к празднику – проделали много подготовительной работы, пригласили гостей из других регионов и дружественных государств. Но последние события накладывают особый отпечаток на все торжества. Сегодня в повестке совсем другое», – сообщил Александр Бурков.

По словам главы региона, невозможно одновременно заниматься организацией праздника и вопросами мобилизации.

«Мы обязательно отметим 200-летие Омской области. Но сделаем это в более подходящей обстановке и праздничной атмосфере», – резюмировал губернатор.

В то же время в Омске пройдут спортивные мероприятия в рамках официального открытия G-Drive Арены» и SFC-5. На одной из мобилизационнных баз пройдет концерт группы «Любэ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во Владивостоке отменили празднование Дня тигра, которое должно было пройти 25 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.