Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Кто не будет платить транспортный налог в Омской области

Автомобили
Налогом не облагаются легковые автомобили мощностью до 200 л. с.

ОМСК, 24 ноября, ФедералПресс. Омские парламентарии поддержали законопроект, согласно которому мобилизованные граждане и ветераны боевых действий освобождаются от транспортного налога. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Законом от уплаты транспортного налога освобождаются участники боевых действий и мобилизованные омичи. Речь идет об одном автомобиле с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил, а также мотоцикле или мотороллере вне зависимости от мощности двигателя», – отметили в правительстве.

Данная мера распространяется на жителей региона, попавших под частичную мобилизацию при уплате транспортного налога за прошлый и нынешний годы, а для ветеранов боевых действий – за 2021-й и последующие годы. Принятый депутатами закон был подготовлен министерство экономики по инициативе губернатора Александра Буркова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Омской области, которые призваны в рамках частичной мобилизации, получат единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.