Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Здание омской школы может рухнуть: мэр распорядился остановить ремонт

Строительство
Эксперты пришли к выводу, что необходимо создавать дополнительный каркас жесткости

ОМСК, 28 января, ФедералПресс. Здание омской школы № 88 может обрушиться в любой момент из-за пустот в стене. Ремонтные работы временно пришлось приостановить. Об этом сообщил мэр города Сергей Шелест на своей странице в телеграм-канале.

«Школа строилась хозспособом, как результат – отсутствие внутренних фундаментов, кирпичная кладка не армирована, нет анкеров, в некоторых частях вместо кирпича обнаружен строительный мусор, имеются пустоты», – рассказал мэр города.

Сергей Шелест подчеркнул: для того чтобы понять, какие решения принимать в последующем, было проведено дополнительное обследование здания. Для устранения угрозы обрушения принято решение возвести дополнительный каркас жесткости всей школы. Градоначальник не исключил, что дополнительная работа может привести к удорожанию проекта.

«Безопасность детей важнее», – резюмировал мэр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в августе этого года в Омске обрушилась стена жилого здания. Тогда никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.