Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Некоторые красноярские предприниматели смогут искать работников бесплатно

Сегодня в данном перечне находятся 53 компании региона
Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей уязвимых категорий

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Социальный бизнес в Красноярском крае сможет использовать сервис HeadHunter по поиску сотрудников бесплатно. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей уязвимых категорий. Поэтому подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определенной сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», – прокомментировала заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Получение такой меры поддержки возможно для организаций, которые внесены в федеральный реестр социальных предприятий. В Красноярском крае этот статус можно получить через агентство развития малого и среднего предпринимательства. Сегодня в данном перечне находится 53 компании региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские бизнесмены купили 12 тысяч лицензий на софт за полцены с помощью нацпроекта.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.