Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области сожгли чучело Байдена

джо байден
В деревне сожгли чучела Байдена и Зеленского в знак протеста против антироссийской политики

ОМСК, 27 февраля, ФедералПресс. Чучело президента США Байдена на Масленицу сожгли жители деревни Верхний Карбуш в Омской области, просившие канцлера ФРГ Ангелу Меркель отремонтировать им дорогу.

«Ничего страшного в этом нет. Люди не хотят, чтобы кого-то убивали. Хотят, чтобы Байден прекратил свою политику против России, чтобы Америка это прекратила», – заявила Ирина Дроздова.

Депутат Троицкого сельского поселения рассказала, что цель сожжения чучела президента США Джо Байдена заключается в том, чтобы выразить протест против антироссийской политики Вашингтона.

Кроме чучела Байдена, в деревне сожгли чучело президента Украины Владимира Зеленского. Видео с сожжением обоих чучел появилось в соцсетях.

Верхний Карбуш был основан немцами, деревня получила известность в 2021 году, когда ее жители попросили канцлера ФРГ Ангелу Меркель отремонтировать их дороги. Дроздова отметила, что письмо Меркель было призвано привлечь внимание к проблемам деревни. Дорогу в Верхнем Карбуше отремонтировали в 2022 году, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Франции удивились жизни россиян через год после начала спецоперации.

Фото: Mateusz Slodkowski / Fotonews / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.