Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине растет недовольство Зеленским

владимир зеленский
Зеленский захватил всю власть в стране

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Депутаты Верховной рады обвиняют президента Украины Владимира Зеленского в чрезмерной концентрации власти в своих руках, внутри страны нарастает недовольство его методами управления. Об этом сообщает издание Politico.

«Он возглавил государство без политического опыта, без опыта управления госструктурами. Он думал, что управлять очень просто. Ты принимаешь решения, а [другие их] выполняют. Если что-то шло не так, его реакция была неизменна: «Это вина предшественников, их надо посадить», – заявил Николай Княжицкий.

Украинский депутат назвал Зеленского популистом, который соединил в себе все недостатки политиков такого типа.

Конфликт на Украине не изменил отношение президента к процессам управления страной. Он по-прежнему предпочитает общую картину, игнорируя детали, и во всем полагается на узкий круг своих друзей. Еще до начала спецоперации депутат Леся Василенко отмечала, что Украина оказалась в плену у человека, который не может мыслить стратегически.

С момента начала конфликта недовольство Владимиром Зеленским в Верховной раде стало еще больше. Депутаты недовольны, что администрации президента игнорирует их, а сам Зеленский только один раз за минувший год встретился с лидерами оппозиционных партий.

По словам депутатов Рады, вся политическая власть в стране концентрируется в руках очень небольшой группы людей, что наносит ущерб демократическим институтам Украины.

При этом в международных СМИ игнорируют критику в адрес Зеленского, так как очарованы его харизмой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Китае назвали истинных хозяев Украины.

Фото: Maksym Polishchuk / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.