Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Путин поздравил с 8 Марта мать погибшего участника спецоперации из Омска

Азамат Хаиржанов в звании ефрейтора погиб в мае прошлого года
Азамат Хаиржанов в звании ефрейтора погиб в мае прошлого года

ОМСК, 8 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил телеграмму с поздравлениями с 8 Марта Гульборшон Хаиржановой – матери погибшего участника спецоперации Азамата Хаиржанова из Омска. Текст сообщения опубликован на официальном сайте Кремля.

«Вы посвятили себя благородному призванию учителя, и более 40 лет трудитесь в школе. В родном селе Старинка вас искренне любят и уважают за мудрость и отзывчивость, внимательное, заботливое отношение к людям. Своего сына – Азамата Муратовича Хаиржанова – вы воспитали настоящим мужчиной, патриотом. В трудный для Родины час, в ходе специальной военной операции он действовал отважно, проявлял стойкость и верность воинскому долгу», – говорится в телеграмме Путина.

По информации телеграм-канала Zvezdanews, Азамат Хаиржанов в звании ефрейтора погиб в мае прошлого года. Он получил смертельное ранение, прикрывая отход других бойцов и посмертно награжден орденом Мужества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из украинского плена смогли освободить 90 военнослужащих.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.