Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крымский политик назвал условия обеспечения безопасности полуострова

Деревня
Необходимо включить в состав России некоторые регионы Украины, считает глава крымского парламента

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 марта, ФедералПресс. Крымский полуостров и новые регионы РФ будут в безопасности только после лишения Украины доступа к Черному морю. Такое мнение выразил глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Нам из Крыма видится, что демилитаризация без взятия под контроль Одессы и лишения Украины выхода к Черному морю будет неполной. Никакой другой вариант не даст гарантированной безопасности ни нам, ни новым регионам РФ», – считает Константинов.

Политик уверен, что Днепр также является важной стратегической линией, которую нельзя разделять на отдельные участки. По берегам Днепра стоят такие большие города, как Днепропетровск, Запорожье, Киев. Константинов говорит, что «все эти города надо забирать», иначе нельзя гарантировать безопасность Крыму и новым регионам. Поэтому к востоку от линии Киев – Одесса Россия не может ничего оставить, передает «РИА Новости».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что Украина втайне вела переговоры по продлению зерновой сделки. Кончается соглашение 18 марта.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.