Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский губернатор Бурков рассказал о новой школе для будущих инженеров

Александр Бурков
Уже 1 сентября 2024 года инженерная школа примет первых учеников

ОМСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Омской области оценил ход строительства новой школы, которая будет расположена на Космическом проспекте региональной столицы. Об этом глава региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«Школа непростая как с точки зрения оснащения, так и планировки, потому что по планам в этой школе будут готовить будущих инженеров. Лабораторное оборудование по физике, информатике и другим предметам должно быть соответствующее. Поэтому здесь большая работа не только строителей, но и самих педагогов», – отметил в соцсети Александр Бурков.

Строительство нового образовательного учреждения должны завершить в этом году, чтобы уже 1 сентября 2024 года ученики вошли в новую школу. Сейчас на строительном объекте ведется кирпичная кладка стен и перегородок, а также работы по монтажу металлоконструкций балок, монтаж окон учебных блоков, витражей спортивного зала и многое другое.

В здании новой школы будет 44 класса, библиотека, спортзал, актовый зал, а также пищеблок, столовая и административно-бытовые помещения. В региональном правительстве уточнили, что строительство школы осуществляется в рамках нацпроекта «Образование».

«Современная школа очень нужна жителям нового микрорайона, выросшего на части бывшей территории ПО «Полет». Работы ведутся хорошими темпами», – резюмировал мэр Омска Сергей Шелест.

Здание нового учебного заведения состоит из нескольких соединенных в П-образной форме блоков. Каждый из них имеет свое функциональное назначение: основная школа, начальная школа, а также общие для всех классов помещения, расположенные в центральном блоке школы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что не так давно губернатор Омской области Александр Бурков обсудил другой объект – строительство школы в микрорайоне «Серебряный берег».

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.