Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Дети и старики под Омском вышли ремонтировать дорогу

разбитая дорога
Во время весеннего таяния снега дорога исчезла

ОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Большереченском районе Омской области местные жители устали от грязи под ногами и приняли решение самостоятельно отремонтировать дорогу. Об этом сообщили в паблике «ЧП Большеречье».

«Все соседи собрались одной дружной семьей и сделали себе дорогу! Сложились деньгами и заказали глину, землю и кирпич и улучшили себе дорожный путь», – сообщает автор поста.

По словам местных жителей, они неоднократно жаловались на состояние дорог в Простоквашино, так местные называют 4-й микрорайон. Во время весеннего таяния снега дорога исчезла, а машины застревали в грязи. На ремонт дороги вышли дети и старики.

Однако подписчики предположили, что сельчан могут оштрафовать.

«Уже был такой случай в Омске, когда сами жители отремонтировали кусок дороги и им выписали штраф за порчу государственного имущество. Вот и думаешь, делать нельзя и сделать не могут. Жители потратили копейки, а государство пишет, что надо миллионы», – отметила подписчица Ольга Столярук.

«ФедералПресс» обратился за комментарием в администрацию Большереченского района, но на звонки никто не ответил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что омский регоператор «Магнит» незаконно завысил тариф на вывоз мусора.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.