Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На реставрацию важного моста в центре Екатеринбурга может не хватить денег

Каменный мост
Амбициозный проект могут реализовать в усеченном виде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Ремонт Каменного моста на улице Малышева в центре Екатеринбурга запланирован на 2024 год. При этом работы могут провести в урезанном виде. Об этом на встрече с журналистами сообщил вице-мэр Алексей Бубнов.

«Если не попадем в бюджет с ремонтом опор, будем ремонтировать покрытие», – заявил Бубнов.

По словам чиновника, проектирование работ уже идет. Известно, что еще в 2020 году тендер выиграла фирма «Трансмостинжиниринг», контракт рассчитан до конца этого года.

Кроме того, заново придется проектировать масштабную реконструкцию улицы Малышева. Бубнов напомнил, что несколько лет назад мэрия уже пыталась отремонтировать один из участков, но тогда подрядчик сорвал сроки и контракт был расторгнут. В этом году никаких ремонтов на одной из важнейших центральных улиц не планируется.

Вице-мэр посетовал, что объем субсидий на ремонт дорог практически не меняется, хотя цены на услуги подрядчиков растут. Он надеется, что бюджет Свердловской области сможет выделить дополнительные средства, чтобы компенсировать инфляцию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэр Алексей Орлов одобрил реконструкцию Каменного моста: согласно проекту, пешеходное движение вынесут на отдельные мостики.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.