Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Как и когда перекроют дороги в Омске из-за ремонта

Ремонт дорог
На территории города в 2023 году запланирован ремонт дорог общей протяженностью 15,9 километра

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Омске продолжается подготовка к сезону дорожных работ. Они пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом, отвечая на запрос «ФедералПресс», рассказали в департаменте городского хозяйства администрации Омска.

«На территории Омска в этом году запланирован ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 15,9 километра», – сообщили в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что перекрытия дорог в рамках программы «Безопасные качественные дороги» не предполагается. В этом году, по словам представителей мэрии, запланированы следующие работы по строительству и реконструкции:

  • возведение транспортной развязки на улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом, срок окончания работ – 31 июля 2023 года;
  • реконструкция автомобильной дороги на бульваре Архитекторов от торгового центра «Мега» до улицы Крупской, срок окончания работ по контракту – 5 декабря 2024 года;
  • реконструкция автомобильной дороги на участке 10 лет октября – Сыропятский тракт, срок окончания работ – 20 февраля 2023 года;
  • строительство автомобильных дорог в жилом районе «Амурский» первой очереди, строительные работы планируется выполнить в 2024–2025 годах при условии софинансирования из вышестоящих бюджетов.

Ремонт дорог

Тему ремонта дорожного полотна уже поднимал врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. По его словам, восстановлением дорог следует заняться в первую очередь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в нынешнем году в Новосибирске пройдет ремонт 43 дорожных объектов общей длиной 57,4 километра.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, инфографика: ФедералПресс / Светлана Возмилова; данные для инфографики: департамент городского хозяйства администрации Омска по запросу «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.