Top.Mail.Ru
Экология
Оренбургская область
0

К охране природы Оренбуржья привлекут общественность

При правительстве Оренбургской области создадут экологическую комиссию
При правительстве Оренбургской области создадут экологическую комиссию

ОРЕНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Правительство Оренбуржья решило качественно улучшить деятельность профильного министерства, занимающегося вопросами охраны окружающей среды. Повышать эффективность намерены при помощи экологической комиссии.

В целях повышения эффективности работы по сохранению природы и решению проблем в сфере экологии региональное правительство приняло решение консолидировать межведомственное взаимодействие, привлечь к работе общественные организации и инициативных граждан.

Для этого при министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений создается экологическая комиссия. Ее миссией станет повышение эффективности деятельности министерства и профильных ведомств, работа в интересах организаций, занимающихся сохранением окружающей среди и соблюдением прав жителей области в экологической плоскости, а также контроль за экологической обстановкой на территории региона. В правительстве надеются, что такой формат позволит уточнить стратегическую составляющую экологических программ и оперативнее решать текущие проблемы в области.

В ее состав войдут представители общественных организаций, инициативные группы, общественные инспекторы по охране окружающей среды.

Предложения по составу комиссии будут приниматься в министерстве до 10 декабря 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.