Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
1

Берг обсудит вопросы реализации нацпроектов в Оренбуржье

Оренбуржье принимает участие в 11 национальных проектах
Оренбуржье принимает участие в 11 национальных проектах

ОРЕНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В понедельник, 18 марта, губернатор Оренбургской области Юрий Берг обсудит в Москве вопросы реализации в регионе национальных проектов.

Оренбуржье принимает участие в 11 национальных проектах, в рамках которых в регионе реализуются 50 программа. Так, в декабре прошлого года паспорта региональных проектов, утвержденные Юрием Бергом, направили в соответствующие профильные министерства . Сейчас ведется работа по заключению соглашений между руководителями федеральных проектов и региональных проектов.

Общая сумма финансирования региональных проектов Оренбургской области на текущий год составляет 13,8 млрд рублей: из федерального бюджета выделят около 7,0 млрд рублей, из регионального бюджета – свыше 4,0 млрд руб, 2,8 млрд рублей из иных источников, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Напомним, двенадцать стратегических направлений Путин обозначил в своем майском указе, который появился сразу после инаугурации вновь избранного президента России. Этот документ стал стартовой точкой для профильных министерств, которым предстояло разработать национальные проекты по своим направлениям.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.