Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

На форуме в Москве расскажут о работе над реализацией нацпроекта «Экология»

Замминистра природных ресурсов и экологии Сергей Ястребов станет одним из участников сессии в рамках форума «Экология»
Замминистра природных ресурсов и экологии Сергей Ястребов станет одним из участников сессии в рамках форума «Экология»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Чиновник расскажет о реализации задач, заложенных в национальный проект «Экология».

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Ястребов выступит на X Международном форуме «Экология». Дискуссия с участием чиновника и других профильных экспертов пройдет в рамках сессии «Государственные программы сохранения водных ресурсов России».

По итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическим и национальным проектам Минприроды поручено до 26 марта подготовить предложения по уточнению комплекса компонентов системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В частности, министерство должно разработать вопросы организации раздельного сбора бытового мусора, а также защитить федеральный проект «Комплексная система обращения с ТКО». Кроме того, ведомство обязали расширить список мероприятий, необходимых для успешной реализации программ «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал».

На сессии Сергей Ястребов расскажет, на каком этапе на данный момент находится выполнение поставленных перед министерством природы и экологии задач, а также о работе ведомства над нацпроектом «Экология».

Напомним, что Напомним, что Международный форум «Экология» пройдет с 25 по 26 марта в юбилейный десятый раз в Москве. Предполагается, что в рамках деловой программы пройдет более 30 мероприятий и восьми тематических направления. Как ранее сообщал ФедералПресс, на форуме Минздрав России расскажет о взаимосвязи между экологической ситуацией в городе и здоровьем его жителей.

Фото: пресс-служба форума «Экология»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.