Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Бизнес-мамы Оренбуржья получат гранты

На выполнение бизнес-мечты можно получить 100 тыс. рублей.
На выполнение бизнес-мечты можно получить 100 тыс. рублей.

ОРЕНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Мамам Оренбургской области помогут стать успешными предпринимателями. На выполнение бизнес-мечты можно получить 100 тыс. рублей.

Мамы, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске, могут попробовать свои силы в предпринимательстве. Возможность освоить новую сферу и стать успешной бизнес-вумен предоставил Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области и бизнес-инкубатор «Орский» в городе Новотроицкий.

Всех, подавших заявки, в течение пяти дней будут обучать основам менеджмента, маркетинга, планирования и финансового учета. Вместо экзамена обучающиеся должны будут представить бизнес-планы. Та, кто станет победительницей, получит грант от Amway на реализацию своих планов. Единственное условие – претендентки не должны официально вести предпринимательскую деятельность. Ограничений по возрасту, уровню образования и выбранной сферы деятельности не предусмотрено, заявку на обучение может отправить любая, решившая попробовать себя в новом деле.

Развитие женского предпринимательства является общероссийским трендом, таким образом власти стараются поддержать семьи с детьми и снизить уровень безработицы. Женщинам чаще отказывают в приеме на работу, поэтому открытие своего дела дает им хороший шанс повысить качество уровня жизни для своей семьи и внести вклад в развитие экономики региона. Многие представительницы прекрасного пола с удовольствием открывают для себя мир предпринимательства при поддержке правительства региона.

Обучение проводится бесплатно, в рамках региональной программы «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Проект реализуется Корпорацией МСП и комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Официальные партнеры – банк «Открытие» и фонд Amway.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.