Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбуржцы смогут контролировать выполнение нацпроектов

Ноутбук
Запущена новая информационная платформа по нацпроектам

ОРЕНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Ход реализации национальных проектов в регионе можно будет отслеживать в интернете. Новости будут оперативно узнавать на новой цифровой платформе, созданной правительством Оренбуржья.

В Оренбургской области запущен спецпроект, призванный освещать реализацию национальных программ в регионе. В 2019 году работа идет по 11 из 13 действующих в РФ нацпроектов и 67 федеральных. Исключением является национальный проект «Наука», который реализуется за счет высших учебных заведений федерального значения.

Совместно с информационным агентством «РИА56.ру» правительство Оренбуржья создало цифровую платформу «Оренбургская область: национальные проекты». Главным элементом стала интерактивная карта. С помощью жители губернии могут оперативно узнавать о целях, задачах и реализации нацпроектов в любом муниципальном образовании. Все публикации будут сопровождаться фотографиями о проделанной работе. Предусмотрена и форма обратной связи. Запросы, после обработки и анализа, перенаправят в региональные министерства или администрации городов и районов.

Всего на реализацию нацпроектов и федеральных программ в Оренбургской области в 2019 году предусмотрено 17,3 млрд рублей, из них бюджетных средств — 13,8 млрд, ОМС — 2,8 млрд, привлеченные средства коммерческих предприятий — 0,7 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.