Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области проверили качество работы регоператора по обращению с ТКО

Правительство Оренбуржья контролирует реформу по обращению с ТКО
Правительство Оренбуржья контролирует реформу по обращению с ТКО

ОРЕНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Исполнение программы по обращению и утилизации твердых коммунальных отходов проверил и.о. министра природных ресурсов и экологии Оренбургской губернии. В регионе на модернизацию и повышение эффективности мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей и экологии выделяют сотни миллионов рублей.

В Оренбургской области продолжается работа в рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО в Оренбургской области», входящего в национальный проект «Экология».

С рабочей поездкой муниципальные образования посетил и.о. Министра природных ресурсов, экологии, и имущественных отношений правительства Оренбуржья. Александр Самбурский вместе с представителями муниципалитетов и регионального оператора ООО «Природа», проинспектировал полигоны в Переволоцке, Новосергиевке, Бузулуке, Сорочинске и Курманаевке. Территориальная схема обращения с ТКО проходит ряд корректировок, и во время поездки обсуждался вопрос повышения эффективности логистической составляющей, проблемы хранения и переработки ТКО.

Уже в 2019 году в Бузулуке будут установлены 60 из 75 запланированных контейнерных площадок. Всего современных площадок нового типа (заглубленных) в регионе должно появится 117. В целом, на это выделено 150 млн рублей из областного бюджета.

Также и.о. министра с сопровождающей рабочей группой посетил пункт приема и отгрузки нефти «Роста-Терминал» в Сорочинске, где до сих пор наблюдаются проблемы с экологией.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.