Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Назначен новый глава Рослесхоза

Назначен новый глава Ролесхоза
Ранее Аноприенко был заместителем руководителя Росимущества

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Ранее он работал на руководящей должности в Росимуществе

Вступил в должность новый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Сергей Аноприенко. Об это сообщается на сайте ведомства.

Ранее Аноприенко был заместителем руководителя Росимущества, назначен на должность главы Рослесхоза был 30 сентября распоряжением правительства РФ. По словам главы Минприроды Дмитрия Кобылкина Сергей Аноприенко ответственен и на него можно положиться.

«Он человек опытный, принципиальный, привык принимать ответственные решения и работать на результат», – отметил министр.

Сергей Аноприенко родился в городе Новый Оскол Белгородской области 24 ноября 1970 года. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР в 1992 году, в 2011 - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, в 2016 году - аспирантуру Института менеджмента, экономики и инноваций в Москве.

С 2000 по 2010-ые годы был главой «Управления государственной экспертизы и жилищного обеспечения МЧС России».

С 2012 работал в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, возглавлял управление по размещению федеральных органов власти.

В 2016-2017 годах являлся начальником управления имущества федеральных органов власти и организаций в сфере обороны и безопасности Росимущества. С 20 октября 2017 года был заместителем руководителя Росимущества. Сумма декларированного дохода за 2018 год составила 1 млн 796 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.