Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Муниципалитетам Оренбуржья дополнительно выделят 700 миллионов

паслер
Дополнительную помощь получат 38 муниципалитетов Оренбуржья

ОРЕНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Муниципалитеты получат деньги в том числе на реализацию нацпроектов. Поправки в бюджет области планируют внести на следующем заседании парламента.

Муниципальные образования Оренбуржья получат дополнительно около 700 млн рублей. Экономия, которая сложилась по ряду министерств, будет направлена в территории, чтобы компенсировать выпадающие доходы и решить в конце года наиболее актуальные проблемы. Об этом губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил на последнем заседании правительства региона.

Дополнительную помощь получат 38 муниципалитетов Оренбуржья. Как отмечает пресс-служба регионального правительства, корректировка проведена за счет внутренних источников и поступлений из федерального центра в размере 645 млн рублей. К федеральным средствам добавилась экономия, сложившаяся по результатам оценки исполнения бюджета. Поправки в бюджет планируют принять на ближайшем заседании регионального парламента.

Муниципалитеты получат средства на выполнение бюджетных обязательств текущего года, на реализацию нацпроектов, а также для обеспечения бесперебойного финансирования в начале следующего года.

Также на заседании повторно рассматривался вопрос о выделении в ближайшие два года средств на подготовку проектов объектов, которые планируют строить за счет федерального бюджета. Денис Паслер поручил доработать предложения. В приоритете должны быть те территории, где реализация проектов является необходимым условием для развития.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.