Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Орске предпенсионеров учат программированию и веб-дизайну

сеть
В колледже уже обучились 30 человек

ОРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Обучение уже прошли 30 человек. После завершения курса слушатели получают документ о квалификации.

В Орском индустриальном колледже продолжать обучать граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills. Обучение проводится в рамках специальной программы профессионального обучения людей предпенсионного возраста, которая утверждена распоряжением правительства России. На базе колледжа можно пройти обучение совершенно бесплатно, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Обучение проходит по программе повышения квалификации «Разработка Web и мультимедийных приложений» по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Программа разработана для пользователей с минимальным набором навыков в области информационных технологий. Участников учат созданию веб-страниц, программированию, использованию систем управления контентом. В колледже уже обучились 30 человек. До конца года программу пройдут еще 10 граждан.

После прохождения курса слушатели сдают экзамен, после которого получают Skills-паспорт и документ о квалификации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье пенсионеров бесплатно привозят на диспансеризацию. Только за последние дни в больницы доставили 250 пенсионеров.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.