Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбургские туроператоры надеются на повышенный спрос в летний сезон

Туризм
Оренбуржцы надеются на приезд туристов

ОРЕНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Представители этой сферы получат нулевую ставку НДС, согласно новой мере поддержки на федеральном уровне. В Оренбуржье льгота сможет действовать по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Это решение позволит сделать отрасль более конкурентоспособной, привлечь новых инвесторов и решить одну из ключевых проблем российского туризма – острый дефицит современных качественных отелей. Сейчас в России действует одна из самых высоких в мире ставок НДС для туризма и индустрии гостеприимства – 20 %», – сообщила Зарина Догузова, глава Ростуризма.

Оренбургские туроператоры и представители гостиничного бизнеса с радостью восприняли эту новость. По мнению представителя Российского союза туриндустрии в регионе Владимира Гетмана, улучшенный сервис приведет к более высокому спросу. Сейчас на региональном рынке немного компаний, которые могут его удовлетворить.

С этого года в Оренбуржье реализуется региональный проект «Развитие туристической инфраструктуры». Одно из важных направлений – «Соленые озера», туристско-реакреационный кластер, к которому будут активно привлекать внимание.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что екатеринбургские гостиницы ждет падение спроса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.