Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Денис Паслер выделит дополнительное финансирование для городских проектов Оренбуржья

По словам губернатора, все проекты будут дофинансированы из областного бюджета
По словам губернатора, все проекты будут дофинансированы из областного бюджета

ОРЕНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Муниципалитеты получат от главы региона дополнительные средства на реализацию 40 инициативных проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Инициативное бюджетирование – эффективный инструмент для развития сельских территорий. Программа позволяет людям самим решать, на что в первую очередь направить средства. Оренбуржцы вкладывают в реализацию проектов и свои деньги», – рассказал Денис Паслер.

По словам главы Оренбуржья, в 2022 году область дофинансирует все проекты, которые стали стоит дороже. Жители региона должны видеть, куда ушли их деньги. В этом году в конкурсе победили 225 инициативных проектов из 9 городских округов и 29 районов области. Для 40 из них потребовались дополнительные средства, поэтому к 138,4 млн рублей, предусмотренным в этом году на программу, из областного бюджета выделят еще 16,9 млн.

Результатом реализации задумок станут отремонтированные дороги и пешеходные дорожки, новое освещение улиц, благоустроенные общественные пространства. Также будут решаться вопросы с водоснабжением и реконструкцией культурных и спортивных объектов в четырех городских округах и 12 районах области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Гае Оренбургской области благоустраивают советский сквер.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.