Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край получит до 60 миллионов на туризм и пляжи

Природа
Всего деньги получат 44 региона на общую сумму 3,1 миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. Красноярский край получит 58 миллионов рублей на развитие туризма. Таковы итоги грантового конкурса, организованного Ростуризмом, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Всего Ростуризм поддержал не менее тысячи проектов на общую сумму 5,3 млрд рублей. На конкурс поступила 231 заявка из 82 регионов», – пояснили в правительстве.

Всего деньги получат 44 региона на общую сумму 3,1 миллиарда рублей. По условиям конкурса, эти средства должны быть использованы на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, а также организацию национальных туристических маршрутов. В частности, в Красноярском крае предполагается провести благоустройство пляжных зон на берегах озер и рек и провести работы в природном парке «Ергаки», а также в Ермаковском и Шушенском районах. Последние являются частью национального туристического маршрута «Сибирские каникулы», куда также входят объекты Хакасии и Тывы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае пройдет всероссийский бардовский фестиваль.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.