Top.Mail.Ru
Энергетика
Оренбургская область
0

«Роснефть» открыла новое месторождение в Оренбургской области

Успех поисково-разведочных мероприятий обусловлен применением современных методов исследований
Успех поисково-разведочных мероприятий обусловлен применением современных методов исследований

ОРЕНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. «Оренбургнефть» открыла новое месторождение – Западно-Долговское.

«Оренбургнефть» (дочернее общество НК «Роснефть») открыло новое нефтяное месторождение – Западно-Долговское. Начальные извлекаемые запасы по категориям С1+С2 – более 7 млн тонн нефти. Месторождение находится в пределах Бузулукского лицензионного участка.

Успех поисково-разведочных мероприятий обусловлен применением современных методов исследований. До этого на Бузулукском участке недр были проведены разведочные работы, в процессе которых использовались технологии трехмерной визуализации, исследования проводились на территории около 1,8 тыс. квадратных километров.

В дальнейшем «Оренбургнефть» планирует продолжить изучение Западно-Долговского месторождения. Для этого в ближайшее время будут построены две разведочные скважины. После этого, по мнению экспертов компании, на участке будут сделаны порядка 25 эксплуатационных скважин.

Преимущество работы на участке заключается в возможности использования значительной части существующей инфраструктуры. Продукция скважин будет поступать на установку предварительного сброса воды «Долговская» и Бобровскую установку нефти. Такая синергия позволит добиться экономии ресурсов и оптимизации разведки и добычи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.