Top.Mail.Ru
Энергетика
Оренбургская область
0

Рентабельность комплексной программы повышения эффективности «Оренбургнефти» составила 1,1 млрд рублей

«Оренбургнефть» проводит комплексную программу по повышению эффективности на своих объектах.
«Оренбургнефть» проводит комплексную программу по повышению эффективности на своих объектах.

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Одна из главных задач программы — создание собственных объектов генерации .

«Оренбургнефть» проводит комплексную программу по повышению эффективности на своих объектах. Экономический эффект при реализации программы превысил 1,1 млрд рублей по итогам 2019 года.

Важная задач программы — создание собственных объектов генерации. Новые объекты позволяет сократить расходы на электроэнергию.

Одно из ключевых направлений стратегии «Роснефть 2022» - работа по увеличению производственных мощностей. Поэтому проводятся масштабные работы по сокращению затрат на эксплуатацию, в том числе и сокращение потребления энергии с помощью современных технологических решений.

За 2010 год «Оренбурнефть» внедрила 6 новаторских предложений, подготовленными сотрудниками предприятия, удалось утвердить 18 паспортов эффективности. Благодаря инициативам снижаются объемы потребления и затраты на электроэнергию. Кроме того, повышается надежность оборудования при эксплуатации и его готовность к работе, а также сокращаются затраты и потери в технологических сложных процессах.

Справка: АО «Оренбургнефть» - дочка НК «Роснефть».

Она добывает нефть в Оренбургской, Самарской, Саратовской областях. Штаб-квартира предприятия находится в городе Бузулук.

На балансе компании - 174 лицензионных участка, в разработке на данный момент еще 173 месторождения. В структуру самой АО «Оренбургнефть» входят три нефтедобывающих предприятия.

Фото:ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.